BIB LIOPHILIE : - COHEN (Henri) : Guide... - Lot 383 - Briscadieu

Lot 383
Résultat : 77EUR
BIB LIOPHILIE : - COHEN (Henri) : Guide de l'amateur de livre à vignettes du XVIIIe siècle. Paris, Rouquette, 1870. Vol. in-8 br., dos cassé. - COHEN (Henri) : Guide de l'amateur de livre à vignettes du XVIIIe siècle. Paris, Rouquette, 1880. Vol. in-8 br., bon état. - COSTON (Baron, de) : étymologique & signification des noms propres et des armoiries. Paris, Aubry, 1867. Vol. in-8, 1/2 bas. rouge, dos à faux nerfs, bon état. - BRIVOIS (Jules) : Bibliographie des ouvrages du XIXe principalement des livres à gravures sur bois. Paris, Rouquette, 1883.Vol. br. in-8, couv. déchirée et découpée. Etat usage.
Mes ordres d'achat