ENFANTINA : RABIER (Benjamin) : - Fables... - Lot 390 - Briscadieu

Lot 390
Résultat : 83EUR
ENFANTINA : RABIER (Benjamin) : - Fables de La Fontaine illustrées.Paris, Taillandier, 1906. Cartonnage éd. in-4, 160pp. Percaline rouge, plat ill. par RABIER, t. noir sur dos, mors fendu en entrée inférieure, restaurations anciennes à l'adhésif du dos et sur quelques feuillet. - L'Esprit à Quatre Pattes. Epinal, Pellerin, ss date. Cartonnage éd. ill. couleurs in-4, dos percaline verte, chocs aux angles. Bon ex.
Mes ordres d'achat