MEDECINE : - Collectif : Dictionnaire de... - Lot 406 - Briscadieu

Lot 406
Résultat : 47EUR
MEDECINE : - Collectif : Dictionnaire de Médecine et de Chirurgie pratique . Paris, Gabon Méquignon-Marvis, Baillière, 1829-36. 15 Vol. in-8, 1/2 bas. verte, dos à nerfs, fers et t. dorés, rousseurs, cerne clair en marge sur quelques volumes. On y joint : - BOUCHUT - DESPRES : Dictionnaire de Médecine et de Thérapeutique médicale et chirurgicale. Paris, Alcan, 1895. Vol. in-4, 1/2 chag. vert, dos à nerfs, t. doré.
Mes ordres d'achat