HUC (Regis Evariste) : L'Empire Chinois faisant... - Lot 412 - Briscadieu

Lot 412
Résultat : 195EUR
HUC (Regis Evariste) : L'Empire Chinois faisant suite à l'ouvrage intitulé souvenirs d'un voyage dans la Tartarie et le Thibet. Paris, De Gaume, 1854. Carte dépl. en couleurs. 2 tomes in-8, fx ;t., t., XXIV, 472pp./ fx.t., t., 488pp. 2 vol. 1/2 chag. brun, dos à nerfs, caissons, filets et t. dorés, plats percaline brune, filets dorés en marge des plats, tr. dorées, rousseurs.
Mes ordres d'achat