IRVING - PERREYVE : - IRVING (Washington)... - Lot 414 - Briscadieu

Lot 414
Résultat : 118EUR
IRVING - PERREYVE : - IRVING (Washington) : Voyages dans les contrées désertes de l'Amérique du Nord, entrepris par la fondation du comptoir d'Astoria sur la côte nord-ouest. Paris, Dufart, 1839. 2 tomes in-8 en 1 vol., fx.t., t., 392pp./ fx.t., t., 382pp. Vol. 1/2 bas. brune, dos lisse, filets et t. dorés, légères épidermures. Bon ex. On y joint : - Lettres de l'abbé Perreyve, 1850-1865. Vol. in-12, VIII (dont fx.t., t.), 508pp. 1/2 maroquin fauve à coins, dos lisse, t. doré, haut de tr. doré, quelques rousseurs éparses. Bon ex.
Mes ordres d'achat