SYRIE : - LORTET (Dr) : La Syrie d'aujourd'hui,... - Lot 415 - Briscadieu

Lot 415
Résultat : 118EUR
SYRIE : - LORTET (Dr) : La Syrie d'aujourd'hui, voyages dans la Phénicie, le Liban et la Judée. 1875-1880. Paris, Hachette & cie, 1884. Contient des gravures, 1 carte de la Palestine et 8 autres cartes. Vol. in-4, fx.t., t., 675pp. Cerne clair en début et fin de volume en extrême marge extérieure. Rousseurs par zones. Reliure par MAGNIER, plats décorés de plaques de SOUZE aux splendides arabesques en noir et or sur fond rouge, légers frottements, angles choqués, tr. dorées.
Mes ordres d'achat