BORDEAUX - AQUITAINE : -BENARD (Charles)... - Lot 418 - Briscadieu

Lot 418
Résultat : 35EUR
BORDEAUX - AQUITAINE : -BENARD (Charles) : Histoire des expositions de Bordeaux. Bordeaux, Gounouilhou, 1899. Ill. de nombreuses gravures et pl. h.t. dont certaines dépl. en couleurs. Vol in-4, X (dont fx.t., t.), 5087pp., 1f., couv. éd. cons. 1/2 chag. noir, ; dos à nerfs, t. doré, légers frottements, rousseurs éparses. On y joint : - BROSSARD (Ch.) : Géographie Pittoresque et Monumentale de la France. La France du Sud-Ouest. Paris, Flammarion, 1903. In 4° : VI (fx.t., t., préf.), 1f., 648pp. ; très nbr. ill. in t. photo et à pl. page "colorisé" 1/2 chag. vert insolé, dos lisse orné d'une guirlande florale dorée, haut de tr. doré, légers frottements - Bordeaux et sa Région. Sud-Ouest économique, 1940. Br. in-4. couv. salie. Bon état.
Mes ordres d'achat