BORDEAUX - MARIONNEAU : - MARIONNEAU (Charles)... - Lot 427 - Briscadieu

Lot 427
Résultat : 35EUR
BORDEAUX - MARIONNEAU : - MARIONNEAU (Charles) : Description des oeuvres d'art qui décorent les édifices publics de la ville de Bordeaux. Paris, Bordeaux ; Aubry, Chaumas-Gayet , 1861. Vol., in-8, VIII (dont fx.t., t.), 550pp. Ex-libris de Castelnau d'Essenault. 1/2 chag. vert, dos à nerfs, fers, filets et t. dorés, petits accidents aux coiffes. Bon ex.
Mes ordres d'achat