BORDEAUX - PEY BERLAND : - CORBIN (Raimond)... - Lot 429 - Briscadieu

Lot 429
Résultat : 18EUR
BORDEAUX - PEY BERLAND : - CORBIN (Raimond) : Histoire de Pey Berland et du pays bordelais au XVe siècle.Bordeaux, Crugy, 1888. 8 planches h.t. in fine. Vol. in-8, fx ;t ;, t ;, 361pp. Br. couv. imp. éd., dos cassé, feuillets non coupés. On y joint : - COURTEAULT (Paul) : Pour l'histoire de Bordeaux et du Sud-Ouest. Bordeaux, Paris, Mounastre-Picamilh, Picard, 1914. Br. in-8, bon état. et fils, 1882.
Mes ordres d'achat