BORDEAUX : - DOM DEVIENNE : Histoire de... - Lot 432 - Briscadieu

Lot 432
Résultat : 71EUR
BORDEAUX : - DOM DEVIENNE : Histoire de la Ville de Bordeaux. Seconde éd. Bordeaux, Lacaze, 1862. 2 tomes in-4, XXXII (dont fx.t., t.), 512/ XVI (dont fx.t., t.), 393pp., 1f. 2 vol. 1/2 bas. rouge, dos lisses, filets et t. dorés,légers frottements. Bon ex. - GUILLON (Edouard) : Les Chateaux Historiques et Vinicoles de la Gironde, avec la description des communes, la nature de leurs vins et la désignation des principaux crus. Bordeaux, Coderc, Degreteau & Poujol, 1869. Tome 4 seul : canton de Créon, canton de Sainte-Foy, canton de Fronsac, canton de Grignols, canton de Guitres, canton de Labrède, canton de Langon, canton de La Réole, canton de La Teste, canton de Saint-Laurent, canton de Lesparre. In-8, couv. imp. éd.. Bon ex.
Mes ordres d'achat