BORDEAUX - LE TANNEUR : Les Heures Bordelaises.... - Lot 433 - Briscadieu

Lot 433
Résultat : 94EUR
BORDEAUX - LE TANNEUR : Les Heures Bordelaises. Bordeaux, LA vie bordelaise, 1924. Préface de Paul BERTHELOT. Dessins et aquarelles de l'auteur. In-4, en feuillets, t. de chap., lettrines, cul de lampes, bandeaux, pl. hors texte en sépia et en couleurs. Ex sur Alfa blanc spécial (52/300). Envoi de l'auteur. Couv. imp. éd., légers frottements, rouss. éparses sur couv., papier imprimé en guise de pages de garde. Bel ex.
Mes ordres d'achat