BORDEAUX : Album du Voyageur à Bordeaux... - Lot 436 - Briscadieu

Lot 436
Résultat : 260EUR
BORDEAUX : Album du Voyageur à Bordeaux contenant les vues et les monumens les plus remarquables de la ville, avec un texte explicatif. Bordeaux, Constant, ss date [1837]. Complet de ses 104 pl. hors texte. 1 plan dépl. de la ville de Bordeaux. Vol. in-8, texte non paginé, 1/2 bas. brune, dos à nerfs, beaux fers et t dorés, rousseurs éparses par zones. Bon ex.
Mes ordres d'achat