REGIONALISME - GUYENNE : Chronique d'Etienne... - Lot 448 - Briscadieu

Lot 448
Résultat : 59EUR
REGIONALISME - GUYENNE : Chronique d'Etienne de Crusseau publiée par la société des bibliophiles de Guyenne. Bordeaux, Gounouilhou, 1879. 2 tomes in-8, XII (dont fx.t., t.), 324pp./ fx.t., t., 256pp., 3f. 2 vol. 1/2bas. brune, dos à nerfs, t. dorés, légers frottements. Bon ex. On joint : Les salons Bordelais ou expositions des Beaux-Arts à Bordeaux au XVIIIe siècle. Par Charles Marionneau. Société des bibliophiles de Guyenne. Sous couv. attente.
Mes ordres d'achat