TRISTAN DEREME - HUC - SUD-OUEST : Réunion... - Lot 449 - Briscadieu

Lot 449
Résultat : 53EUR
TRISTAN DEREME - HUC - SUD-OUEST : Réunion de 13 volumes des oeuvres de Tristant DEREME et de Philippe HUC dont de beaux envois et autographes. - En Révant de P.J. TOULET (Le Divan, 1927) . Broché, avec une photo carte de Tristan Derème. - Erène ou l'été Fleuri (Marque, 1910). Tir lim. (20/20), percal. ivoire. Bel envoi à philippe Huc - Le parfum des Roses fanées (Imp. Moderne, s.d.). 1/2 chag. rouge à coins. Signé, une lettre de Tristan Drème annexée. - L'Oliphant (Revue de littérature, 1908). Percal. bleu ciel. Signé. - Les Zodiaque ou les étoiles sur Paris (Emile Paul, 1927). Broché, ex. sur Japon. - L'enlèvement sans clair de lune (Emile Paul, 1924). Br., ex. HC. Bel envoi à Mr Gautraud. - La bride et le Cheval (Tarbes, 1925). Br., avec feuillets libres. - Petits poèmes (soc. franç. imp., 1910). Reliure artisanale, mors fendu. - Les Ballets des Muses (Emile Paul, 1928). Petit tirage sans numéro. - Petits poèmes (soc. franç. imp., 1910). - Dédicaces (Andrieux, 1928). Ex. sur Arches (111/325). - HUC : Le Tiroir Secret (Goldenschritt, 1906). Percal. bleu ciel. Signé par Derème. - HUC : Le Renard et le Corbeau (Lessard, 1905). Percal. bleu ciel.
Mes ordres d'achat