PALAY (Maximin, dit Simin) : Dictionnaire... - Lot 454 - Briscadieu

Lot 454
Résultat : 59EUR
PALAY (Maximin, dit Simin) : Dictionnaire du Béarnais et du Gascon Modernes (Bassin Aquitain) embrassant les Dialectes du Béarn, de la Bigorre, du Gers, des Landes et de la Gascogne Maritime et Garonnaise. Paris, C.N.R.S., 1961. "Bibliothèque de l'Escole Gastou-Febus". In-4 : XII (dont fx t. et t.), 1006pp., 3ff. Texte sur 3 colonnes. Cart. édit. toile écrue, t. en rouge sur dos et plat sup. Seconde édition et première donnée par le CNRS avec un supplément de 25pp.,
Mes ordres d'achat