Boîte rectangulaire en agate, la monture... - Lot 154 - Briscadieu

Lot 154
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 2 904EUR
Boîte rectangulaire en agate, la monture en or jaune 18K 750 millièmes ajouré et gravé, posant sur quatre pieds, le couvercle à charnière décoré d'un personnage dans un paysage, et deux côtés d'un aigle dans une guirlande de fleurs. (Petit accident à l'agate). Poinçons fantaisie. Dimensions : 10 x 6 x 5 cm. Poids brut : 294 g.
Mes ordres d'achat