Ensemble de couverts XVIIIème comprenant :... - Lot 321 - Briscadieu

Lot 321
Estimation :
280 - 380 EUR
Ensemble de couverts XVIIIème comprenant : 4 cuillères et 4 fourchettes. Poinçons Ancien Régime MO. Joseph Vallat, reçu MO Pont-à-Mousson (Meurthe et Moselle) en 1786 MO : « JHB couronné » employé par un maître Orfèvre à Amiens sous l’Ancien Régime MO : Pierre Nicolas Sommé, reçu MO à Paris le 3/11/1768 Poids : 560 gr
Mes ordres d'achat