COMMODE EN BOIS FRUITIERmouluré et sculpté,... - Lot 166 - Briscadieu

Lot 166
Estimation :
4000 - 6000 EUR
COMMODE EN BOIS FRUITIERmouluré et sculpté, le plateau parqueté à motifs d’étoiles et façade mouvementée ouvrant à trois rangs de tiroirs, et reposant sur des pieds galbés. Les entrées de serrure et les poignées en bronze ciselé et verni.Travail bordelais du XVIIIème siècle (Petits accidents)Haut. : 87 cm - Larg. : 120 cm - Prof. : 62 cm
Mes ordres d'achat