IMPORTANTE PENDULE EN BRONZE DORÉ et marbre... - Lot 209 - Briscadieu

Lot 209
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 17 760EUR
IMPORTANTE PENDULE EN BRONZE DORÉ et marbre blanc à décor d’Amours, couronne de fleurs, carquois et colombes ; reposant sur une base de marbre blanc à décor de putti, rinceaux et guirlandes de fleurs.Le cadran et le mouvement signés de la maison Lemerle-Charpentier et Cie, bronziers à Paris, 8 rue Charlot.Style Louis XVI, vers 1870-1880.Haut. : 68 cm - Larg. : 70 cm
Mes ordres d'achat