SELLETTE EN ACAJOU MOULURÉ ET BRONZE DORÉ,... - Lot 213 - Briscadieu

Lot 213
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 15 000EUR
SELLETTE EN ACAJOU MOULURÉ ET BRONZE DORÉ, le fût en gaine à décor de têtes de bélier et guirlandes, à cannelures et consoles en enroulement reposant sur un emmarchement à décrochement et soutenant une frisede rosaces sur laquelle repose un socle circulaire.Seconde moitié du XIXème siècle.Haut. : 126 cm
Mes ordres d'achat