Petit pistolet d'officier de voyage à silex, platine... - Lot 61 - Briscadieu

Lot 61
Résultat : 360EUR
Petit pistolet d'officier de voyage à silex, platine à chien à col de cygne plat, signée "Cognet le Monnois" (1756), monture en noyer à garnitures en fer, canon traces de dorure, baguette Long. : 28 cm XVIIIème siècle. BE (fracture à l'extrémité du fût) 400/600 €
Mes ordres d'achat