Paire de pistolets à silex, signés "Baty... - Lot 62 - Briscadieu

Lot 62
Résultat : 1 620EUR
Paire de pistolets à silex, signés "Baty à Bordeaux" platines à chien à col de cygne portant la signature, canons ronds, monture en noyer sculpté, garnitures en argent ciselé (poinçons dans les pontets). XVIIIème siècle Long. : 34 cm Manque les baguettes et quelques réparations à la monture. 800/1 000 €
Mes ordres d'achat