Pistolet de combat signé "Boutet à Versailles",... - Lot 72 - Briscadieu

Lot 72
Résultat : 3 540EUR
Pistolet de combat signé "Boutet à Versailles", platine à chien en ergot, portant la signature, canon à pans, poinçons au tonnerre, marqué sur le dessus "Boutet Directeur artiste", monture en noyer à crosse finement quadrillée. Garnitures fer décorées au trait Long. : 29 cm Manque la baguette 1 500/2 000 €
Mes ordres d'achat