Pistolet d'officier à silex, très proche... - Lot 74 - Briscadieu

Lot 74
Pistolet d'officier à silex, très proche du modèle pour les gendarmes de la Garde du Roi, platine à chien en col cygne, non signée, monture en noyer à crosse finement quadrillée, pommeau proéminent Long. : 30 cm Epoque Restauration Crosse fracturée, pistolet à nettoyer 600/800 €
Mes ordres d'achat