Paire de pistolets d'officier à percussion,... - Lot 78 - Briscadieu

Lot 78
Paire de pistolets d'officier à percussion, platines avant signées de J.B. Ronge Fils, canons rayés à pans, poinçons de Liège. Montures en noyer blond à crosses quadrillées et compartiment à capsules, garnitures fer ciselé, baguette à l'étrier. Long. : 35 cm Vers 1835-1840 Un chien refait 1 200/1 500 €
Mes ordres d'achat