BOITE COUVERTE EN LAQUE ROUGE SCULPTEE CHINE,... - Lot 25 - Briscadieu

Lot 25
Résultat : 3 502EUR
BOITE COUVERTE EN LAQUE ROUGE SCULPTEE CHINE, FIN DE LA DYNASTIE MING, 16ème, 17ème SIECLE De forme circulaire, le couvercle bombé, entièrement sculptée sur les deux faces, sur fond rouge gravé de motifs horizontaux, de branchages de prunus en fleurs et boutons, l’intérieur laqué noir; petits accidents, fentes et petite restauration à la bordure Diamètre: 9 cm A CIRCULAR RED CARVED LACQUER BOX AND COVER CHINA, LATE MING DYNASTY, 16TH, 17TH CENTURY 3 000/4 000 €
Mes ordres d'achat