Important coffre en noyer mouluré et sculpté... - Lot 88 - Briscadieu

Lot 88
Résultat : 3 000EUR
Important coffre en noyer mouluré et sculpté de forme rectangulaire, le dessus se soulève en deux parties avec un jeu de sept serrures à l’intérieur ; reposant sur un piètement à godrons et pieds en griffes. Travail italien du XVIème siècle (accidents et restaurations) Haut. : 62 - Larg. : 160 - Prof. : 54 cm 3 000/4 000 €
Mes ordres d'achat