Bargueño en noyer, bois sculpté et ivoire... - Lot 90 - Briscadieu

Lot 90
Résultat : 3 600EUR
Bargueño en noyer, bois sculpté et ivoire à décor géométrique d’étoile de David, losanges et colonnes torses ; ouvrant à sept tiroirs et un vantail découvrant trois autres tiroirs ; avec une poignée de fer forgé de chaque côté. Travail espagnol de la fin du XVIème siècle ou du début du XVIIème siècle (accidents et manques ; un pied arrière remplacé) Haut. : 52 cm - larg. : 90 cm prof. : 34,5 cm 3 000/5 000 €
Mes ordres d'achat