Très grand coffre en sapin et pentures de... - Lot 100 - Briscadieu

Lot 100
Très grand coffre en sapin et pentures de fer forgé, ouvrant par le dessus et fermant à l’aide de sa serrure à système (avec sa clef) ; entièrement démontable à l’aide de chevilles amovibles, le revers du plateau avec des inscriptions et dates anciennes (1671, 1721, 1747) Fin du XVIème siècle. Travail probablement Suisses (Restaurations) Haut. : 99 - Larg. : 260 - Prof. : 64 cm 3 000/4000 €
Mes ordres d'achat