JULES VIEILLARD BORDEAUX Grand plat rond... - Lot 160 - Briscadieu

Lot 160
Résultat : 2 040EUR
JULES VIEILLARD BORDEAUX Grand plat rond en faïence à décor polychrome d’émaux en relief d’Amédée de Caranza : à partir d’un médaillon central, 12 compartiments en éventail ornés alternativement de fleurs et motifs de vannerie Marques : Vieillard Bordeaux, n°7 et 55 en creux et n°7. peint Fragment d’étiquette Bacalan Diam.: 56 cm (cheveu de 3 cm sur le bord) 800/1 500 €
Mes ordres d'achat