Travail français vers 1930 Cabinet en placage... - Lot 167 - Briscadieu

Lot 167
Résultat : 4 800EUR
Travail français vers 1930 Cabinet en placage de loupe, à façade cintrée ouvrant à deux vantaux et posant sur quatre pieds gaine « en ressaut » à tablette médiane, terminés par des sabots d’ivoire à cannelures simulées. Clef et poignée d’ivoire en médaillon (petit accident) Haut. : 139 cm / Larg. : 82 cm / Prof. : 41 cm 400/600 €
Mes ordres d'achat