MOUSTIERS DEUX ASSIETTES EN FAÏENCE à... - Lot 343 - Briscadieu

Lot 343
MOUSTIERS DEUX ASSIETTES EN FAÏENCE à bord contourné à décor polychrome aux drapeaux, au centre un cartouche rocaille cerné de drapeaux, masque, faisceau, canon et tambour, l’aile décorée de quatre cartouches rocaille feuillagés.XVIIIème siècle. Diamètre : 24 cm. Léger choc à une assiette. 200/300 €
Mes ordres d'achat