TOULOUSE ASSIETTE À BORD CONTOURNÉ en... - Lot 358 - Briscadieu

Lot 358
Résultat : 242EUR
TOULOUSE ASSIETTE À BORD CONTOURNÉ en faïence à décor en camaïeu bleu dans le style de Berain au centre d’un buste de femme sous un dais et draperies suspendues dans un cartouche formé de rinceaux feuillagés et grappes de raisin, l’aile décorée de rinceaux feuillagés et godrons.XVIIIème siècle. Diamètre : 25 cm. 100/150 €
Mes ordres d'achat