BORDEAUX ASSIETTE EN FAÏENCE à décor... - Lot 368 - Briscadieu

Lot 368
Résultat : 811EUR
BORDEAUX ASSIETTE EN FAÏENCE à décor en camaïeu bleu rehaussé de manganèse au centre d’une croix cerné des symboles des quatre évangélistes dans un écu surmontant la devise DANT AGNO GLORIAM. Tiges fleuries sur l’aile.XVIIIème siècle. Diamètre : 23 cm 200/300 €
Mes ordres d'achat