LUNÉVILLE ASSIETTE À BORD CONTOURNÉ en... - Lot 377 - Briscadieu

Lot 377
Résultat : 169EUR
LUNÉVILLE ASSIETTE À BORD CONTOURNÉ en faïence à décor polychrome au centre d’un Chinois debout sur une terrasse tenant une ombrelle, l’aile décorée de quatre fleurettes et soulignée de palmes en pourpre et peignés manganèse. Marquée : A2 en vert au revers. XVIIIème siècle. Diamètre : 24 cm.On y joint une assiette en faïence de l’Argonne à décor polychrome d’oiseau du XIXème siècle. 150/200 €
Mes ordres d'achat