BIOGRAPHIES : Biographie universelle et portative... - Lot 41 - Briscadieu

Lot 41
Résultat : 24EUR
BIOGRAPHIES : Biographie universelle et portative des Contemporains. Paris, éd., 1836. pl. bas. noire ép. (918pp.) – Biographie portative Universelle. Paris, Garnier, 1853. ½ bas. verte (1963pp.) – Annuaire Diplomatique de l'Empire Français. 1869. Toile olive in-12, CXXVI, 230pp., 8pp. - Biog. des 900 membres de L’Assemblé Nationale Constituante. Paris, Krabbe, 1849. In-8 br. (432pp.) – GRENIER : Répertoire des faits politiques… 1897. Paris, Berger-Levrault ; Nancy, lib. In-8, XL, 482pp., catal.Cartonnage éd. – MARTIN : Nos Auteurs et Compositeurs dramatiques. Paris, Flammarion, 1897. In-12 br., 622pp. (dos cassé)
Mes ordres d'achat