GARCIA ICAZBALCETA (Joaquim) : Bibliografia... - Lot 151 - Briscadieu

Lot 151
Résultat : 60EUR
GARCIA ICAZBALCETA (Joaquim) : Bibliografia Mexicana del siglo XVI. Catalogo razonado de libros impresos en México de 1539 à 1600. Mexico , fondo de cultura economica,1954. In-4 : 582pp. (dont fx.t., t.). ½ bas. orange, plats toilés gris, sous jaquette ill. éd. (poetits manques de papier, légèrement tachée).
Mes ordres d'achat