IMPRIMERIES du SUD-OUEST - FLEURY (Paul,... - Lot 162 - Briscadieu

Lot 162
Résultat : 12EUR
IMPRIMERIES du SUD-OUEST - FLEURY (Paul, de) - DESGRAVES (Louis) : FLEURY (Paul, de) : Recherches sur les origines et le développement de l'Imprimerie à Angoulême. Angoulême, Chasseignac, 1901. In-8, fx.t., t., 62pp., 1f. Br., couv. imp. éd. avec rouss. marginales, renfort de papier sur dos.On y joint : - DESGRAVES (Louis) : L'imprimerie à Angoulême au XVIIIe siècle. Bx., Taffard, 1963. plaq. in-8 br., 32pp. - CLAUDIN (A.) : Les origines de l’Imprimerie à La Réole. Paris, Claudin, 1894. Plaq. in-8 br., 40pp. - MASSONNEAU (Edmond) : La seconde édition Latine de la Chronique de De Lurbe. Bx., Taffard, 1935. Plaq. in-8 br., 14pp.
Mes ordres d'achat