IMPRIMEURS BORDELAIS - LABADIE (Ernest) :... - Lot 163 - Briscadieu

Lot 163
Résultat : 144EUR
IMPRIMEURS BORDELAIS - LABADIE (Ernest) : La Presse Bordelaise pendant la Révolution. Bibliographie Historique. Bordeaux, Cadoret, 1910. Ill. en et h.t. Tirage à 150 exemplaires. In-8 br. : XXII (dont fx.t., t.), 300pp. Couv. imp. rouge éd. On y joint : - LABADIE (Ernest) : La Topographie de Bordeaux à travers les siècles. Catalogue des vues et plans. Bordeaux, 1910. In-8 br., 74pp. - DEZEIMERIS (Reinhold) : Vieux Bouquinistes de Bordeaux. Bordeaux, Gounouilhou, 1903. Plaq. in-8 br., 12pp. - DUSOLIER (Emile) : Vieux imprimeurs et libraires bordelais. Extrait bul. soc. bibl. guyenne. Bordeaux, Taffard, 1939. plaq. in-8 br., 40pp.
Mes ordres d'achat