MONTAIGNE : - Bibliothèque de Bordeaux :... - Lot 174 - Briscadieu

Lot 174
Résultat : 54EUR
MONTAIGNE : - Bibliothèque de Bordeaux : les Essais de Montaigne. Bibl. de Bordeaux, 1980-81. In-8 br. (64pp.) - PAYEN : Notice sur Montaigne. Paris, Desprez, 1837. In-8 br. (XLVIII) - Bibliothèque Armaingaud , catalogue annoté de toutes les éditions des Essais. Paris, Conard, 1927. In-8 br. (42pp.) - BEAULIEUX : Chronologie du Livre de Raison. Bordeaux, Taffard, 1951. In-8 br. (24pp.) - MARCHAND : Hypothèse sur la quatrième édition des Essais. Bordeaux, Taffard, 1957. In-8 br. (14pp.) - Ville de Bordeaux : Montaigne, ses Livres, ses amis, catalogue. In-12 (40pp.) - Katalog over F. Thorkelins Montaigne–samling, 1980 – Catalogue de la Librairie Malzieu (œuvres de Montaigne)– Catalogue des livres… du cabinet de feu M. Guyot de Villeneuve, 1900 (éditions de Montaigne). Br
Mes ordres d'achat