PIA (Pascal) : Les Livres de l'Enfer. Bibliographie... - Lot 181 - Briscadieu

Lot 181
Résultat : 204EUR
PIA (Pascal) : Les Livres de l'Enfer. Bibliographie critique des ouvrages érotiques dans leurs différentes éditions du XVIe siècle à nos jours. Paris, Coulet & Faure, 1978. 2 tomes in-8, fx.t., t., 7f., 779 (pagination par colonne)/ 780-1440, 46f. Tir. lim. à 900 ex. Un des 100 ex. sur ingres (n°91/800). 2 vol. ½ chag . rouge, t. doré sur dos à nerfs. Bon ex. On y joint : - APOLLINAIRE-FLEURET-PERCEAU : L’Enfer de la Bibliothèque nationale. Paris, Bibliot . des Curieux, 1919. ½ toile violine. - PIA : Dictionnaire des oeuvres érotiques. Paris . Mercure de France, , 1971 in 8° carré ill. Toile bordeauxo
Mes ordres d'achat