RABELAIS - PLAN (Pierre-Paul) : Bibliographie... - Lot 187 - Briscadieu

Lot 187
Résultat : 48EUR
RABELAIS - PLAN (Pierre-Paul) : Bibliographie Rabelaisienne. Les Editions de Rabelais de 1532 à 1711. Catalogue raisonné. Br., couv. imp. éd. avec petitts manques. In-8, toile bordeaux. On y joint : - Rabelais Exposition. Paris, Bibliothèque nationale, 1933. In 8° carré br. - ANONYME : Notice sur une précieuse collection des œuvres de Rabelais. Paris, Damascène Morgand, 1890 Plaquette in 8° sur hollande petit tirage
Mes ordres d'achat