REGIONS : ALSACE - CHARENTES - BORDELAIS :... - Lot 190 - Briscadieu

Lot 190
Résultat : 48EUR
REGIONS : ALSACE - CHARENTES - BORDELAIS : - Biographie Toulousaine ou dictionnaire historique ... Paris, Michaud, 1823. 2 vol. in-8 ½ cuir aux reliures différentes. - FEUILLERET & RICHEMOND : Biographie de Charente-inférieure (Aunis & Saintonge). Niort, Clouzot ; La Rochelle, Petit, 1877. 2 tomes in-12 br., Etat d'usage. - SITZMANN (Edouard) : Dictionnaire de Biographie des hommes célèbres de l’Alsace. (tome 1 seul A-J). In-8 br. (874pp.) - GUERIN : Des Hommes et des activités autour d’un demi-siècle (Bordelais). In-4 (922pp.), cartonnage éd.
Mes ordres d'achat