VERLAINE - RIMBAUD : - MONDA (Maurice) &... - Lot 199 - Briscadieu

Lot 199
Résultat : 264EUR
VERLAINE - RIMBAUD : - MONDA (Maurice) & MONTEL (François) : Bibliographie des Poètes maudits. II Rimbaud. Paris, Leclerc ; Giraud-Badin, 1927. In-8 br., 78pp. Couv. éd. - PETITFILS : L’œuvre et le Visage d’Arthur Rimbaud. Paris, Nizet, 1949. Un des 50 sur pur fil (n°42). Vol. in-12 br., 326pp. (dont fx.t., t.), couv. éd. - VAN BEVER (Ad.) & MONDA (Maurice) : Bibliographie et iconographie de Paul Verlaine. Paris, Messen, 1926. In-12 br., fx.t., t., VI, 1f., 242pp., 1f. couv. éd. On y joint : Catalogues de Libraires et Ventes (Maggs, Rousseau-Girard, Vente Matarasso).
Mes ordres d'achat