AUBIGNE (Théodore Agrippa d') : Les Avanture... - Lot 206 - Briscadieu

Lot 206
Résultat : 120EUR
AUBIGNE (Théodore Agrippa d') : Les Avanture du baron de Foeneste, 1729. Cologne, Marteau, 1729. 2 tomes in-12 : t., 16f., CLX, 113pp./ t., 114-470pp., 8f. 2 vol. pleine bas. fauve, dos à nerfs ornés frottés, petits manques de cuir aux coiffes, rouL sur coupes, frottements, tr. rouges. On y joint : - LAERCE : Les Vies des plus illustres Philosophes de l’Antiquité. Amsterdam, Schneider, 1761. 2 tomes in-12 : fx.t., t., XXXII, 345pp./ fx.t., t., 443pp. Portraits h.t. 2 vol. ½ chag.prune XIXe, dos à nerfs ornés légèrement insolés, frottements sur plats. - [WORTHLEY de MONTAGU] : De la Naissance et de la Chute des Anciennes Républiques. Paris, Maradan, 1793. In-8 : fx.t., t., 386pp. (annotations en marge et passages surlignés). Bas. fauve épidermée, dos lisse orné.
Mes ordres d'achat