BERTOUX (Guillaume, abbé) : Anecdotes Espagnoles... - Lot 209 - Briscadieu

Lot 209
Résultat : 156EUR
BERTOUX (Guillaume, abbé) : Anecdotes Espagnoles et Portugaises depuis l’origine de la nation jusqu’à nos jours. Paris, Vincent, 1773. 2 tomes in-12 : VIII (dont fx.t., t.), 648pp./ t., 700pp. 2 vol. plein veau fauve ép., dos à nerfs ornés, petit manque à une coiffe en tête, légers frottements, tr. rouges. On y joint : - DURDENT : Beautés de l’histoire du Portugal. Paris, Emery, 1816. Figures en taille douce. In-12, 570pp. (dont fx.t., t.)(rouss. éparses). Plein veau fauve ép., dos lisse orné, légers frottements.
Mes ordres d'achat