CHODERLOS DE LACLOS, Piere-Ambroise-François :... - Lot 215 - Briscadieu

Lot 215
Résultat : 420EUR
CHODERLOS DE LACLOS, Piere-Ambroise-François : Les Liaisons Dangereuses. Lettres recueillies dans une Société, et publ. pour l'Instruction de quelques autres par C*** de L***. Amsterdam, se trouve chez Durand neveu, 1782. 4 parties en 2 tomes in-12 : t., XII, 177pp. - 1f., t., 184pp./ t., 179pp. - t., 203pp. (petit manque de papier en marge page 179 tome 2) 2 vol. plein veau fauve ép., dos à nerfs ornés, filet doré sur coupes, tr. rouges, légers frottements. Bel ex.
Mes ordres d'achat