D*** (Duchesne) : Code de la Police ou analyse... - Lot 219 - Briscadieu

Lot 219
Résultat : 144EUR
D*** (Duchesne) : Code de la Police ou analyse des règlemens de Police. Paris, Prault, 1767. 2 vol. in-12, XXIV (dont fx.t., t.), 592pp./ fx.t., t., LXVIII-486pp. 2 vol. bas. fauve ép., dos lisses ornés, tr. rouges, petits manques aux coiffes.
Mes ordres d'achat