DU PLEIX (Scipion) : La métaphysique ou science... - Lot 222 - Briscadieu

Lot 222
Résultat : 204EUR
DU PLEIX (Scipion) : La métaphysique ou science surnaturelle. Suivi de Les Causes de la veille et du Sommeil, des songes & de la vie & de la mort. Rouen, Berthelin, 1640. 2 tomes et un second ouvrage en 1 vol. in-8 : t., 11f., 263pp. - t., 11f., 232pp. - t., 7f., 184pp. - t., 15f., 208pp.(papier un peu frangé en tête sur les deux derniers feuillets ; cerne clair en marge). Vélin souple ép., petits manques sur plats et dos, t. mauscrit sur dos.
Mes ordres d'achat