HEBRARD : Caminologie, ou Traité des Cheminées,... - Lot 227 - Briscadieu

Lot 227
Résultat : 180EUR
HEBRARD : Caminologie, ou Traité des Cheminées, contenant des Observations sur les Différentes Causes qui font fumer les Cheminées, avec les Moyens pour corriger ce défaut... Dijon, Desventes, 1756.. Front. et 20 planches h.t. In-8 : t., 1f., XLIV, 188pp., 8f. Plein veau fauve marbré, dos à nerfs, petit manque de cuir en tête, légers frottements.
Mes ordres d'achat